Gottesdienste

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

01.03.2019 Freitag
19:00 Uhr: Gottesdienst zum Weltgebetstag
in der Nazarethkirche
Die Gebetsordnung kommt in diesem Jahr aus Slowenien
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
03.03.2019 Estomihi / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.03.2019 Invokavit / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst

15.03.2019 Freitag / Pastor Jacobs
9:45 Uhr Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr Andacht im Haus St. Anna, Twist-Bült
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.03.2019 Reminiszere / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
Im Anschluss an den Gottesdienst sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
24.03.2019 Okuli / Pastor Jacobs / Diakon z. A. Krieger
9:00 Uhr: Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
31.03.2019 Lätare / N. N.
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

06.04.2019 Samstag / Pastor Jacobs und Pastor Hirndorf
10:00 Uhr: Gottesdienst anlässlich des 20jährigen Jubiläums
des Praxisvereins für Alkoholgefährdete e. V.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
07.04.2019 Judika
Konfirmation / Pastor Jacobs und Diakon z. A. Krieger
10:00 Uhr: Konfirmationsgottesdienst mit Abendmahl
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.04.2019 Palmsonntag / Pastor Hirndorf
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufe
Im Anschluss sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.04.2019 Gründonnerstag / Pastor Jacobs
18:00 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
19.04.2019 Karfreitag / Pastor Hirndorf
9:00 Uhr: Beicht- und Abendmahlsgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
20.04.2019 Karsamstag / Pastor Jacobs
21:00 Uhr: Feier der Osternacht mit Abendmahl und Taufgedächtnis
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
21.04.2019 Ostersonntag / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Festgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
22.04.2019 Ostermontag / Ln. Prange
9:00 Uhr: Festgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
28.04.2019 Quasimodogeniti / L. Brümmel
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
05.05.2019 Miserikordias Domini / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
12.05.2019 Jubilate / Ln. Wilken
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.05.2019 Freitag
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna, Twist-Bült
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
19.05.2019 Kantate / L. Brümmel
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
Im Anschluss sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
26.05.2019 Rogate / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöflichkeit
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

30.05.2019 Christi Himmelfahrt / Ln. Prange
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
02.06.2019 Exaudi / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
---------------------------------------------------------------------------------------------------
08.06.2019 16:30 Uhr: Trauung / Pastor Hirndorf
Christian Aßmuth und Nadja Aßmuth geb. Zizer
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
09.06.2019 Pfingstsonntag / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

10.06.2019 Pfingstmontag / Ln. Prange
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.06.2019 Trinitatis / L. Brümmel
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
Im Anschluss sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
21.06.2019 Freitag
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna Twist Bült
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
23.06.2019 1. Son. nach Trinitatis / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
30.06.2019 2. Son. nach Trinitatis / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
06.07.2019 15:00 Uhr: Trauung / Pastor de Buhr
Sebastian und Anna Gorny geb. Kortmann
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
07.07.2019 3. Son. nach Trinitatis / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
14.07.2019 4. Son. nach Trinitatis / L. Brümmel
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
19.07.2019 Freitag
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna Twist Bült
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
21.07.2019 5. Son. nach Trinitatis / Ln. Prange
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
Im Anschluss sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
28.07.2019 6. Son. nach Trinitatis / Ln. Wilken
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
------------------------------------------------------------------------------------------------------

04.08.2019 7. Son. nach Trinitatis / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
10. 08. 2019 12:00 Uhr: Trauung / Pastor Jacobs
Vadim und Carina Zonov geb. Flor
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.08.2019 8. Son. nach Trinitatis / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
Im Anschluss sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.08.2019 Freitag
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna, Twist-Bült
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.08.2019 Trauung / Pastor Hirndorf
Sarah Egbers und Leroy Abrahams
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.08.2019 9. Son. nach Trinitatis / L. Brümmel
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
25.08.2019 10. Son. nach Trinitatis / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
01.09.2019 11. Son. nach Trinitatis / Pastor Hirndorf
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
08.09.2019 12. Son. nach Trinitatis / Pastor Hirndorf
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.09.2019 13. Son. nach Trinitatis / Lektorensonntag
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
Im Anschluss sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
20.09.2019 Freitag
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna, Twist-Bült
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
22.09.2019 14. Son. nach Trinitatis / Ln. Prange
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
29.09.2019 15. Son. nach Trinitatis / Pastor Jacobs und Diakon Krieger
9:00 Uhr: Vorstellungsgottesdienst der neuen Konfirmanden.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
06.10.2019 Erntedankfest / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------

13.10.2019 17. Son. nach Trinitatis / Ln. Wilken
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.10.2019 Freitag
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna, Twist-Bült
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
20.10.2019 18. Son. nach Trinitatis / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
Im Anschluss sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
27.10.2019 19. Son. nach Trinitatis / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
31.10.2019 Reformationstag / Pastor Jacobs
18:00 Uhr: Gottesdienst mit Abendmahl
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
03.11.2019 20. Son. nach Trinitatis / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.11.2019 Drittletzter Sonntag des Kirchenjahres / L. Brümmel
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.11.2019 Freitag
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna, Twist-Bült
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.11.2019 Vorletzter Sonntag des Kirchenjahres / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
20.11.2019 Buß- und Bettag / Pastor Jacobs
18:00 Uhr: Beicht- und Abendmahlsgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
24.11.2019 Ewigkeitssonntag / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
In diesem Gottesdienst gedenken wir unserer verstorbenen Gemeindeglieder
Im Anschluss sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------