Gottesdienste

 

06.01.2019 Epiphanias / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
13.01.2019 1. Son. nach Epiphanias / Lektor Brümmel
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.01.2019 Freitag / Pastor Jacobs
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna, Twist Bült
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
20.01.2019 2. Sonntag nach Epiphanias / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
Im Anschluss an den Gottesdienst sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
27.01.2019 3. Sonntag nach Epiphanias / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
03.02.2019 4. Sonntag nach Epiphanias / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.02.2019 Letzter Sonntag nach Epiphanias / N. N.
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
15.02.2019 Freitag / N. N.
9:45 Uhr: Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr: Andacht im Haus St. Anna Twist Bült
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.02.2019 Septuagesimae / Ln. Wilken
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
Im Anschluss an den Gottesdienst sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
24.02.2019 Sexagesimae / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
01.03.2019 Freitag
19:00 Uhr: Gottesdienst zum Weltgebetstag
in der Nazarethkirche
Die Gebetsordnung kommt in diesem Jahr aus Slowenien
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
03.03.2019 Estomihi / Pastor i. R. Hombeck
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Abendmahl
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.03.2019 Invokavit / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst

15.03.2019 Freitag / Pastor Jacobs
9:45 Uhr Andacht im Haus Pflegewohnen, Twist-Bült
10:30 Uhr Andacht im Haus St. Anna, Twist-Bült
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.03.2019 Reminiszere / Pastor Jacobs
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst mit Taufmöglichkeit
Im Anschluss an den Gottesdienst sind alle zum Kirchenkaffee eingeladen.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
24.03.2019 Okuli / Pastor Jacobs / Diakon z. A. Krieger
9:00 Uhr: Vorstellungsgottesdienst der Konfirmanden
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
31.03.2019 Lätare / N. N.
9:00 Uhr: Hauptgottesdienst
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
07.04.2019 Judika / Konfirmation / Pastor Jacobs / Diakon z. A. Krieger
10:00 Uhr: Konfirmationsgottesdienst mit Abendmahl
---------------------------------------------------------------------------------------------------------